+7 915 7526717
ЧемпионЧемпион РОССИИ 2012 по шоссейно-кольцевым гонкам

1 этап 2015 года

01.07.2015


01.jpg
В минувшие выходные команда ПСМ-Team80 стартовала в чемпионате России по шоссейно-кольцевым гонкам. В 2015-м году российская серия кольцевых гонок (РСКГ) вышла на новый этап развития. Семь насыщенных этапов на шести потрясающих российских трассах, пять классов автомобилей, прямые телевизионные трансляции на канале Авто24, промо мероприятия, лучшие пилоты страны.


07.jpg

Перед стартом чемпионата команда ПСМ-Team 80 провела серию тестов на трассе Казань-ринг. 
Первый этап серии РСКГ выдался насыщенным на события и достаточно сложным для команды. Спортивные автомобили KIA Rio класса туринг-лайт, построенные командой и доказавшие свой потенциал еще в прошлом сезоне, в ходе тестовых заездов неизменно находились в верхней части протоколов.

03.jpg

По результатам субботней квалификации пилот команды Николай Карамышев уверенно занял второе место уступив одну десятую секунды заводскому пилоту команды Лада спорт Роснефть Дмитрию Брагину. Александр Сальников занял одиннадцатую стартовую позицию. В ходе первой субботней гонки в классе туринг лайт пилоты команды ПСМ-Team80 вели упорную и безкомпромисную борьбу с соперниками представляющими семь лучших команд класса туринг-лайт. Николай Карамышев вел активную борьбу за победу в гонке. За два круга до финиша только неисправность двигателя вынудила его досрочно сойти с дистанции. Александр Сальников финишировал на восьмом месте и принес команде первые четыре очка в чемпионате.

10.jpg

Неисправность двигателя Николая оказалась фатальной и в воскресной гонке команда могла выставить только один автомобиль. По спортивному принципу , учитывая более высокий темп Николая Карамышева, именно ему предстояло в одиночку защищать цвета команды в длинной воскресной гонке. 

05.jpg

Очень динамичная , напряженная и красивая гонка безусловно порадовала и болельщиков, посетивших трассу Нижегородское кольцо и зрителей канала Авто 24. Николай Карамышев по ходу заезда прорвался с десятой стартовой позиции на четвертую на финише, уступив всего полторы секунды третьему месту. При этом Николай показал лучшее время круга чем трое призеров воскресной гонки.

02.jpg

Учитывая все обстоятельство это отличный результат, который пополнил командную копилку еще на двенадцать очков. 
Уже через две недели пройдет второй этап чемпионата России на трассе "Смоленское кольцо".

08.jpg

У всех любителей российского автоспорта будет возможность следить за выступлением команды ПСМ-Team80 на телеканале Авто24.

Назад