+7 915 7526717
ЧемпионЧемпион РОССИИ 2012 по шоссейно-кольцевым гонкам

ПСМ-TEAM80 начинает новый гоночный сезон

ПСМ-TEAM80 начинает новый гоночный сезон

07.05.2013
17 мая стартует Russian Racing Championship - чемпионат и Кубок России по автомобильным кольцевым гонкам. В этом году на стартовой решетке собралась целая сотня болидов. Первый этап пройдет на автодроме «Нижегородское кольцо». Всего же за сезон пилотам предстоит преодолеть пять трасс, проложенных под Москвой, Смоленском, Казанью, а также прямо на улицах Тольятти. Спортивные автомобили пронесутся по городскому пространству родины АвтоВАЗа в конце сентября и устроят невероятно зрелищное финальное шоу.

О команде

ПСМ TEAM80 - самое азартное направление деятельности группы компаний «ПСМ». С 2010 года мы превращаем технологии в скорость. Две усовершенствованные LADA Kalina R2B участвуют в заездах категории «туринг-лайт». Они соревнуются с небольшими автомобилями мощностью до 180 л.с. и двигателями 1600 см³. А подготовленная по мировым техническим требованиям LADA Priora S2000 с двигателем 1,6 турбо пробует свои силы в более мощном классе «туринг». Ограничительная рамка здесь поднята уже до 300 л.с. Все машины ПСМ TEAM80 заряжаются не только бензином, но и интеллектуальным потенциалом. Их создают и дорабатывают собственные инженеры и механики команды. Некоторые из них являются «играющими тренерами» и сами садятся за руль.

О прошлогодних достижениях

В 2012 году ПСМ TEAM80 была представлена в 8 этапах и провела 25 гонок чемпионата. В общей сложности наши пилоты поднялись на призовой подиум 11 раз. По итогам сезона команда стала чемпионом России в категории «туринг-лайт». Пилоты ПСМ TEAM80 закрепились в первой пятерке личного зачета: Александр Сальников занял 5 место, Василий Мезенцев - второе. Главным успехом Сергея Нуждина, впервые выступавшего в престижном классе «туринг», стало 6 место, завоеванное прямо под занавес серии.

О новом сезоне

В межсезонье все автомобили ПСМ TEAM80 претерпели серьезную модернизацию. Мы улучшили характеристики тормозной системы, двигателей, трансмиссии. Технические доработки должны обеспечить существенный прогресс уже в первых выступлениях сезона. Пилотский состав также несколько изменился. В классе «туринг-лайт» вместе с Александром Сальниковым команду представит дебютант кольцевых гонок Александр Харченко из Омска.

Каждый предстоящий этап, каждая гонка, квалификация, разминка или тренировка – это испытание на прочность техники, людей, наших идей и стремлений. Новый сезон – это новый вызов и мы готовы его принять.

«ПСМ TEAM80» - это удачный совместный проект ГК «Промышленные силовые машины» - российского лидера в производстве дизельных электростанций и инжиниринговой компании TEAM80, специализирующейся на разработке и выпуске спортивных автомобилей и комплектующих. Команда является многократным призером Чемпионата России по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе кузовных автомобилей. К новому сезону Russian Racing Championship наши инженеры и механики серьезно модифицировали гоночные авто, созданные на основе стандартных заводских образцов LADA.

01.jpg

Назад